"77-летию Великой Победы"

Творческий коллектив "Гармония" для участия в краевом заочном конкурсе "Салют Победы" подготовил литературно-музыкальную  композицию по стихотворению Расула Гамзатова "Нас 20 миллионов".

Видео можно посмотреть здесь 

"Ключи к здоровью"

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья. Сельская библиотека СДК "Коржевский" провела мероприятие "Ключи к здоровью", посвящённое основным принципам здорового образа жизни.

Видео можно посмотреть здесь

"День освобождения"

4 апреля 1943 года освобождением хутора Коржевского завершено освобождение Славянского района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг в Парке Памяти, возложение венков к стеле Прорыв, что на реке Курка, на памятнике в бывшем хуторе Свистельников и на Братской могиле на гражданском кладбище прошли в Коржевском сельском поселении.

"Уходили на войну девчата"

В преддверии Дня освобождения хутора Коржевский Славянского района от немецко-фашистских захватчиков 4 апреля сельская библиотека СДК "Коржевский"подготовила презентацию книги Афанасия Григорьевича Костенкова "Уходили на войну девчата", посвящённую девушкам-снайперам 227-й стрелковой дивизии, среди которых Нина Бабай, Галина Бущик, Раиса Терещенко - погибшие в боях при освобождении хуторов Свистельников и Коржевский весной 1943 года. Ежегодно, 4 апреля, жители хутора Коржевский собираются в Парке Памяти на торжественный митинг, посвящённый памяти освободителей родной земли от фашистов.

Видео можно посмотреть здесь

Страница 40 из 134«363738394041424344»