«И вот они опять, знакомые места»

«И вот они опять, знакомые места»

К 200- летию "крестьянского" поэта России - Н. А. Некрасова сельская библиотека СДК "Коржевский" представила вниманию читателей мероприятие, посвящённое детству Николая Алексеевича "И вот они опять, знакомые места... "

Видео можно посмотреть здесь

«Герои Отечества»

«Герои Отечества»

Сельская библиотека СДК "Коржевский" подготовила мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества и познакомила читателей с историей праздника, Георгиевскими кавалерами, Героями Советского Союза и Героями России.

Видео можно посмотреть здесь

«День героев Отечества»

«День героев Отечества»

Торжественное возложение венков к Братской могиле в Парке Памяти состоялось 9 декабря. На мероприятии присутствовали работники администрации и Дома культуры , атаман Коржевского казачьего общества.

«История в лицах»

«История в лицах»

В1964 году на некогда вековые плавни приехали комсомольцы и молодёжь, чтоб построить рисовую систему. Считали ли они свою работу подвигом? Когда на месте саманных хат возводили строители современный красавец-хутор, думали они о награда и званиях? Когда выходили ни свет ни заря на фермы, в поля, к тракторам и комбайнам, к школьным доскам и прилавкам магазинов? Тянули газ, чтоб было тепло в домах, стелили асфальт… Сейчас мы живём в этом хуторе, нам удобно и комфортно. А ведь это - результат ежедневного незаметного подвига наших земляков-рисоводов, животноводов, строителей! Пусть у них нет званий, немногие имеют награды, а чьих-то имён мы даже не знаем или не помним, для нас, сегодняшних жителей хутора - это настоящие герои, достойные почёта и уважения!

Видео можно посмотреть здесь

Страница 58 из 134«545556575859606162»