«История в лицах»

«История в лицах»

В1964 году на некогда вековые плавни приехали комсомольцы и молодёжь, чтоб построить рисовую систему. Считали ли они свою работу подвигом? Когда на месте саманных хат возводили строители современный красавец-хутор, думали они о награда и званиях? Когда выходили ни свет ни заря на фермы, в поля, к тракторам и комбайнам, к школьным доскам и прилавкам магазинов? Тянули газ, чтоб было тепло в домах, стелили асфальт… Сейчас мы живём в этом хуторе, нам удобно и комфортно. А ведь это - результат ежедневного незаметного подвига наших земляков-рисоводов, животноводов, строителей! Пусть у них нет званий, немногие имеют награды, а чьих-то имён мы даже не знаем или не помним, для нас, сегодняшних жителей хутора - это настоящие герои, достойные почёта и уважения!

Видео можно посмотреть здесь

«Скоро Новый год!»

«Скоро Новый год!»

Подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам началась в СДК "Коржевский " с украшения витринных окон. Художник Александр Лукин расписывает окна морозными сказочными узорами.

«Родные сердцу милые места» ч. 2

«Родные сердцу милые места»

МКУК СДК "Коржевский" принимает участие в районном конкурсе*на лучшее мероприятие, проведённое в онлайн формате за 2021 год. "Моя родина" Представляем внмманию зрителей видеоролик, посвящённый 150-летию хутора Коржевского. Мероприятие было показано в сентябре 2021 года.

Видео можно посмотреть здесь

«Я славу родине пою»

«Я славу родине пою»

МКУК СДК "Коржевский" принимает участие в районном конкурсе на лучшее мероприятие, проведённое в онлайн формате за 2021 год "Моя родина". Тематический видеоролик был подготовлен творческом коллективом "Гармония" к Дню города Славянска-на-Кубани и Славянского района и показан в сентябре 2021 года.

Видео можно посмотреть здесь

«Когда-то в хуторе Коржевском»

«Когда-то в хуторе Коржевском»

МКУК СДК "Коржевский" принимает участие в районном конкурсе на лучшее мероприятие, проведённое в онлайн формате за 2021 год "Моя родина '. В этом году ушла из жизни талантливая женщина, бессменный на протяжении более 30 лет руководитель Народного хора" Приазовье " Ольга Вагиас. Об истории создания и творческом пути хора рассказывает видеоролик, показанный день рождения Ольги Павловны и посвящённый её памяти.

Видео можно посмотреть здесь

Страница 59 из 134«555657585960616263»